Выставка «Российская цифровая неделя» началась в Риме

Выставка «Российская цифровая неделя», призванная показать достижения digital-сообщества РФ, началась в Риме 11 ноября и продолжится до 15 ноября.

IT-специалисты представят технологические разработки на базе «прорывных информационно-коммуникационных технологий». Посетителей ожидает знакомство с самыми свежими наработками и достижениями российской digital-индустрии в таких сферах, как big data, разработка программного обеспечения, блокчейн, digital-сервисы, развитие интернет-платформ.

Ожидается, что российские программисты, аналитики, веб-дизайнеры, интернет-маркетологи, специалисты и руководители крупнейших и самых быстрорастущих российских компаний представят технологические разработки на базе «прорывных информационно-коммуникационных технологий» и расскажут, как и в каком направлении развивается российская цифровая сфера.

По словам начальника управления реализации проектов в сфере образования и науки Россотрудничества Михаила Попова, целью проведения мероприятия является информирование европейских аудиторий о развитии российской цифровой экономики, а также содействие налаживанию деловых связей между российским и европейским digital-сообществом.

Выставка «Российская цифровая неделя» продолжает цикл мероприятий, посвященных российской «цифре» и проходящих под эгидой Россотрудничества в Европе. Ранее цикл лекций, семинаров и выставок прошел в Бельгии, следующей после Италии страной проведения цифровой недели станет Польша.