Всероссийский интернет-конкурс «Музыкальные таланты России» ждёт заявок от соотечественников со всего мира

II Всероссийский интернет-конкурс «Музыкальные таланты России» проводится АНО «Экология культуры» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Федерального агентства «Россотрудничество», Российской академии музыки имени Гнесиных и радиостанции классической музыки «Орфей».

Приём заявок проходит с 1 мая по 30 июня 2020 года на сайте Проекта — www.mustalents.ru. Все обладатели Гран-при и выбранные лауреаты будут приглашены к участию в гала-концерте лауреатов Конкурса в Большом концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных.

Всероссийский интернет-конкурс «Музыкальные таланты России» был задуман как онлайн-платформа, дающая возможность максимально широкому кругу музыкантов выступить перед именитыми педагогами и мастерами исполнительского искусства.

В 2020 году онлайн-формат Конкурса как никогда актуален. В условиях закрытия международных границ, переноса и отмены мероприятий молодые музыканты, даже в условиях самоизоляции, имеют возможность представить свои выступления именитому Жюри, в составе которого — выдающиеся представители отечественной музыкальной культуры: заслуженные и народные артисты России, доценты и профессора МГК им. П.И. Чайковского и РАМ им. Гнесиных.

Конкурс насчитывает 73 номинации, охватывающие широчайший круг музыкальных специальностей. Участвовать могут как самые юные исполнители, так и профессионалы, и педагоги. Условия участия очень простые: необходимо прислать видеозапись исполнения двух разнохарактерных произведений в любом жанре.

Оргкомитет и члены Жюри Конкурса желают удачи всем участникам и с нетерпением ждут ваших заявок на сайте Проекта — www.mustalents.ru!

Источник: Россотрудничество