ВСЕ.ОНЛАЙН

Теперь только бесплатные сервисы и спецпредложения: сайт ВСЕ.ОНЛАЙН скорректировал принципы формирования каталога

Программный комитет сайта ВСЕ.ОНЛАЙН, крупнейшего агрегатора цифровых сервисов для граждан в условиях самоизоляции, обновил политику формирования каталога. Приоритет в размещении будет отдан компаниям, чьи услуги предоставляются бесплатно либо содержат специальное предложение для пользователей ВСЕ.ОНЛАЙН. Изменения контент-политики позволят оптимизировать каталог, совокупный объем предложений в котором уже превысил 400 сервисов в двух десятках категорий. Выгодой для граждан будет возможность выбора между полностью бесплатными сервисами и предложениями поставщиков, которые обеспечат доступ к своим услугам на льготных условиях.

«На сайте уже более 400 цифровых сервисов, призванных сделать жизнь в вынужденной самоизоляции более комфортной и интересной. Ежедневно мы получаем не менее 25 новых заявок от российских компаний. В экономически сложных для людей условиях мы приняли решение сконцентрировать внимание на бесплатных цифровых ресурсах, а также тех, кто готовы предоставить доступ к своим коммерческим услугам на лояльных условиях, например, со скидкой или с расширением пакета услуг за стандартную стоимость», – прокомментировал Евгений Ковнир, генеральный директор организации «Цифровая экономика».

Ссылки на интернет-ресурсы, информация о которых уже размещена на ВСЕ.ОНЛАЙН и которые предоставляют услуги на стандартных коммерческих условиях, в перспективе могут быть исключены из каталога ВСЕ.ОНЛАЙН, а также из связанного с ним каталога на Едином портале государственных услуг. Команда проекта ВСЕ.ОНЛАЙН планирует в течение апреля провести ревизию всех таких сервисов и обсудить с их владельцами возможность предоставления аудитории ВСЕ.ОНЛАЙН специальных условий.

«Присутствующие в каталоге сервисы демонстрируют популярность со стороны пользователей, у этих ресурсов высокий трафик. И, конечно, то, что приоритет в размещении будет отдан бесплатным сервисам и сервисам, чьи услуги содержат спецпредложения, – это баланс между интересами пользователя и самих компаний», – полагает замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин.

Разработка и запуск ресурса цифровых сервисов осуществлены Минкомсвязью России совместно с организацией «Цифровая экономика» при поддержке крупнейших российских интернет-компаний и сервисов.

С полными условиями контент-политики можно ознакомиться здесь.

Следите за обновлениями и оставайтесь дома вместе с www.все.онлайн.