Виртуальный квест «К истокам славянской культуры»

Российский центр науки и культуры в Кишиневе совместно с Ассоциацией интеллектуальных игр Республики Молдавии приглашают на виртуальный квест «К истокам славянской культуры». Онлайн-экскурсия по городам, где зарождалась и развивалась славянская письменность и культура. Это увлекательное путешествие позволит узнать много нового и пообщаться, хоть и на расстоянии, с друзьями. Игра приурочена ко Дню славянской письменности и культуры.

28 мая в 19:00 старт квеста. Начать игру можно до 23:59:59. 

Как принять участие?

1. Соберите команду из 2-8 человек (можно играть и в одиночку, но в компании друзей веселее).

2. Зарегистрируйте команду здесь: http://iq.cq.md/quest7. Сохраните ссылку из адресной строки — по ней вы сможете играть всей командой. Всем, кому вы передадите эту ссылку, сыграют в вашей команде.

3. 28 мая, с 19:00:00 до 23:59:59,  заходите по сохранённой ссылке и начинайте игру.

4. В первом задании вам предстоит угадать город, по которому пройдёт квест.

5. Угадали? Тогда заходите в Яндекс Панораму (https://yandex.ru/maps/) или Google карты (https://www.google.com/maps/) и отправляетесь по маршруту, загаданному в задание (если заблудились – вот инструкция, как гулять по панораме Яндекса: (https://yandex.ru/support/maps/concept/panoramas.html)

6. В каждом задании загадан адрес, улица или достопримечательность в городе, куда надо отправиться на поиск описанных в тексте предметов. 

7. Слишком сложное задание? Не надо расстраиваться: у вас будут подсказки! 

Источник: Россотрудничество