В России выберут лучших профессионалов цифровой сферы

Запущен конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций», разработанный для специалистов в сфере digital

Принять в нем участие могут специалисты в области интернет-коммуникаций, контент-менеджеры по работе в цифровых средах, аналитики, эксперты цифровых информационных продуктов, руководители цифровых проектов и медиапродюсеры.

Победители получат возможность трудоустройства на вакантные позиции в АНО «Диалог», центры управления регионами (ЦУР) и пресс-службы региональных органов исполнительной власти, пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников конкурса, а также стать участником образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций на базе МУ «Сенеж» – первой ступени Высшей школы интернет-коммуникаций.

Подать заявку можно на сайте лидерыинтернета.рф. Регистрация продлится до 26 февраля включительно. До участия в конкурсе допускаются граждане РФ в возрасте от 18 лет, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование (в том числе неоконченное) и профильный опыт работы. Всем потенциальным конкурсантам на этапе регистрации предстоит презентовать реализованный проект.

По мнению первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, этот проект позволит решить сразу несколько важных задач развития и поддержки цифровой сферы в стране.

«Конкурс задуман как новая среда, где настоящие лидеры интернет-коммуникаций будут совершенствовать навыки, приобретать новые компетенции. Нужна площадка, где будут задаваться профессиональные стандарты работы в этой сфере, где можно получать качественное образование и уже в процессе его получения быть замеченными потенциальными работодателями. Наша задача на текущем этапе — это отбор и обучение талантливых людей из всего спектра цифровых специальностей, удовлетворение растущего запроса на выявление и подготовку таких специалистов», – сказал он.

Своевременность проведения конкурса подчеркнул и заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

«Неслучайно цифровая трансформация вошла в число национальных целей развития страны. Это современный вызов и требование времени. И только с сильной командой интернет-социологов и интернет-аналитиков, системных архитекторов и других профессионалов отрасли мы достигнем задач, поставленных президентом», – подчеркнул он.

Источник: РИА Новости