В рамках проекта Россотрудничества и СПбГУ «Знания дома» стартовал второй цикл вебинаров

В рамках образовательного проекта «Знания дома», запущенного совместно Россотрудничеством и Санкт-Петербургским государственным университетом для оказания методической поддержки преподавателям из России и иностранных государств в период пандемии коронавируса, в течение мая были проведены бесплатные вебинары, посвященные в основном вопросам преподавания русского языка как иностранного, а также вопросам эффективной подготовки к тестированию по русскому языку как иностранному.

Спикерами вебинаров выступили как практикующие тесторы и ведущие тестологи СПбГУ, так и авторы известных учебников по русскому языку как иностранному.

Несмотря на то, что проект был запущен совсем недавно, первые вебинары уже привлекли внимание преподавателей из 45 стран, количество участников мероприятий постоянно растет, число слушателей отдельных вебинаров превысило 500 человек.

В рамках проекта «Знания дома» в июне стартует новый цикл вебинаров, посвященных современным методикам преподавания отдельных предметов (математики, физики, химии, биологии, иностранных языков и других), а также актуальным практикам работы с талантливыми детьми. Спикером и куратором этого блока вебинаров выступает профессор Е.И. Казакова, директор Института педагогики СПбГУ.

Во время вебинаров участники смогут задать вопросы и получить развернутые ответы от специалистов.

Для участия в вебинарах требуется регистрация по ссылке

Инструкция для подключения к вебинару

Ознакомиться с расписанием вебинаров можно здесь

Источник: Россотрудничество