В полуфинале конкурса «Цифровой прорыв» в СКФО будут участвовать более тысячи человек

Полуфинал пройдет с 23 по 25 октября

Участниками полуфинала конкурса для IT-специалистов «Цифровой прорыв» в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), который пройдет с 23 по 25 октября, станут более тысячи человек, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе конкурса.

«На данный момент подано более тысячи заявок. Больше всего заявок из Ставропольского края и Дагестана», — сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы, с 23 по 25 октября в Пятигорске состоится шестой полуфинал регионального этапа. Соревнование пройдет в режиме онлайн-хакатона, где команды лучших IT-специалистов из всего Северо-Кавказского федерального округа разработают решения для задач, предложенных крупнейшими компаниями региона и страны. Победители разделят призовой фонд в 3 млн рублей, а главное — смогут реализовать свои идеи в сотрудничестве с местными и федеральными властями.

«С 23 по 25 октября будет идти онлайн-трансляция из специально созданной мультимедийной студии. В течение 48 часов специалисты в режиме нон-стоп будут разрабатывать цифровые продукты по 6 кейсам от партнеров конкурса. Успешно пройти испытания конкурсантам помогут трекеры и ведущие специалисты информационных технологий и бизнес-эксперты», — сказано в сообщении.