В Монголии учителя прошли обучение по инновационной образовательной программе МГПУ

12 октября в Улан-Баторе, Монголия, прошел очный модуль международной инновационной программы повышения квалификации «Образовательные технологии формирования у обучающихся цифровой грамотности и навыков XXI века», посвященный новейшим технологиям формирования у обучающихся цифровой грамотности и навыков XXI века

Обучение прошло на базе Совместной Монголо-Российской школы, которая приняла учителей, руководителей и работников русских школ со всей Монголии. Слушатели узнали о лучших образовательных практиках формирования цифровой грамотности и навыков XXI века у школьников: технологии формирования критического мышления, приемы геймификации, перевернутый класс и т.д.

Преподаватели, работники школы и администрации, работая в группе, создали свою матрицу компетенций, необходимых учителю двадцать первого века, и спроектировали свою образовательную траекторию в цифровом мире.

Проект «Образовательные технологии формирования у обучающихся цифровой грамотности и навыков XXI века» реализуется при поддержке грантовой программы Россотрудничества в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».