В Казани прошла олимпиада Innopolis IT РОСТ

55 русскоговорящих школьников из 9 стран, 18 сопровождающих, 8 часов контестов — о том, как прошла олимпиада Innopolis IT РОСТ

Завершилась Международная олимпиада Innopolis IT РОСТ (Inter IT), которая проходила 14-17 декабря в Университете Иннополис. Российский ИТ-вуз посетили 55 учащихся русских школ в возрасте 13-19 лет из Казахстана, Белоруссии, Таджикистана, Молдовы, Туркмении, Узбекистана, Киргизии, Чехии и Эстонии.

Олимпиада проходила по двум направлениям: математика и информатика. Для участия школьники проходили сначала отборочное онлайн-тестирование. По итогам отборов были приглашены на очный финал в Университет Иннополис.

Олимпиада Innopolis IT РОСТ (Inter IT) проводилась при поддержке грантовой программы Россотрудничества в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» по развитию цифровой грамотности среди русских школ за рубежом.

Международная олимпиада — одно из направлений проекта Innopolis IT РОСТ (Inter IT). В рамках программы проходит бесплатное онлайн-обучение для школьников и преподавателей русских школ за рубежом по ключевым направлениям цифровой экономики. Заявки принимаются от всех желающих с любым уровнем знаний. Еще можно успеть записаться и получить полезные знания: https://inter.innopolis.university/olymp