В Европе расскажут онлайн-программе «Курса молодого инженера»

На выставке «Российское образование — для всех» расскажут об онлайн-программе «Курса молодого инженера». Выставка началась 9 октября и будет проходить до 22 октября в разных городах Европы: в Сараево, Братиславе, Загребе и Берлине.

Представители «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана», который является специализированным структурным подразделением МИЦ «Композиты России», входящего в состав МГТУ им. Н.Э. Баумана, проведут лекцию «Ключевые тренды в современном материаловедении» и расскажут об образовании в России, в том числе о «Курсе молодого инженера» онлайн, созданного при поддержке Россотрудничества.

Сейчас команда активно работает над созданием «Курса молодого инженера» онлайн. Уже готовы все сценарии и отсняты материалы для педагогов. На следующей неделе планируются съёмки обучающих видеороликов.

Напомним, что записаться на курс можно уже сейчас на сайте: https://inginirium.ru/
Россотрудничество реализует мероприятия, направленные на продвижение геополитических интересов России в сферах культуры, образования и новых технологий, а также на укрепление международных связей при сохранении принципов высокого профессионализма, эффективности и устойчивого развития. Мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».