В Братиславе прошла выставка «Новые цифровые технологии в школе»

25-27 ноября в Братиславе, Словакия состоялась выставка «Новые цифровые технологии в школе», направленная на повышение престижа российской науки за рубежом.

Посетители мероприятия смогли познакомиться с российскими цифровыми технологиями, используемыми в школах, вычислительными платформами и оборудованию, разработанному и использованному в интересах образования. Организовали выставку АНО «НОЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана» при поддержке Федерального агентства Россотрудничество.

В программу мероприятий вошли экспозиции ведущих высших учебных заведений России: МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова, РЭУ им. Г.В. Плеханова и других, а также мастер-классы в формате виртуальной реальности и цикл лекций от представителей крупных ИТ-компаний.

В рамках выставки «Новые цифровые технологии в школе» прошел цикл научно-популярных лекций об инновациях в образовании, искусственном интеллекте и виртуальной реальности: «Глобальные тренды и цифровая трансформация», «Рынок ИТ», «Технологии аддитивного производства» и другие. Программа мероприятия включала ряд научно-практических семинаров, которые позволили участникам стать ближе к инженерному творчеству и его последним трендам.

Выставка «Новые цифровые технологии в школе» вызвала большой интерес у посетителей, среди которых были школьники и потенциальные абитуриенты российских вузов. Ключевыми целями мероприятия стали популяризация научно-технического образования в России и демонстрация отечественных достижений в ИТ-сфере. Участники выставки получили консультацию по вопросам поступления в российские вузы для иностранных абитуриентов на разные формы обучения: бакалавриат, магистратуру, аспирантуру, докторантуру. Выставку «Новые цифровые технологии в школе» в Братиславе посетили более 200 человек.