Урок цифры от «Лаборатории Касперского»: Безопасность будущего

Весна — время подумать о «Безопасности будущего». Это тема нового мартовского «Урока Цифры», который пройдет с 10 по 23 марта.

Партнеры урока — «Лаборатория Касперского» расскажут о кибербезопасности в увлекательной и доступной форме: пользователю цифровых устройств важно иметь представление о безопасности онлайн, понимать риски и научиться избегать их.

4 марта, в рамках подготовки к проведению тематических уроков, педагоги и организаторы приглашаются на информационный вебинар. Инициаторы и партнёры урока расскажут, как интегрировать онлайн-тренажер в форматы учебной деятельности. Прокомментируют методические рекомендации и разберут вопросы участников.

«Мы рады участвовать в столь масштабной инициативе, поскольку таким образом можем рассказать школьникам по всей России о наиболее распространённых угрозах в сети и способах их избежать. В этом году мы хотим обратить внимание детей и подростков на риски, связанные со слабыми паролями, показать, чем может обернуться кража аккаунта, научить их отличать фишинговые сайты от настоящих и не поддаваться на мошенническую рекламу», — говорит Андрей Сиденко, руководитель направления детской безопасности в интернете «Лаборатории Касперского».

Доступ к вебинару откроется по ссылке: вебинар.урокцифры.рф ; https://pruffme.com/landing/u833385/tmp1582710037