Университет Иннополис принял участие в круглом столе «Россия для мира: цифровизация русскоговорящего населения за рубежом»

Во время олимпиады состоялся Круглый стол на тему: «Россия для мира: цифровизация русскоговорящего населения за рубежом», который проходил в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня»

В рамках круглого стола подвели итоги цифровизации русскоговорящего населения за рубежом в 2019 году. В мероприятии приняли участие представители Университета Иннополис, а также руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова, заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов и начальник Управления реализации проектов в сфере образования и науки Россотрудничества Михаил Попов.

Мария Тезина, руководитель методического центра Университета Иннополис:

«Мы видим, что интерес к цифровизации, к программам, которые транслируются российскими образовательными сообществами, вырос. Опыт показал, что онлайн-обучение не дает такого эффекта, как очные мероприятия. Благодаря проекту Innopolis IT РОСТ (Inter IT) ребята убедились в том, что в России качественное образование. Олимпиада помогла нам наладить контакты с зарубежными школам, по итогам проекта мы планируем реализовать ряд выездных обучающих мероприятий».

Олимпиада Innopolis IT РОСТ (Inter IT) проводилась при поддержке грантовой программы Россотрудничества в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» по развитию цифровой грамотности среди русских школ за рубежом.

Международная олимпиада — одно из направлений проекта Innopolis IT РОСТ (Inter IT). В рамках программы проходит бесплатное онлайн-обучение для школьников и преподавателей русских школ за рубежом по ключевым направлениям цифровой экономики. Заявки принимаются от всех желающих с любым уровнем знаний. Еще можно успеть записаться и получить полезные знания: https://inter.innopolis.university/olymp