Тюменская школа программирования запустит курс по нейросетям

На курс будут зачислены ученики, прошедшие входное тестирование и достигшие совершеннолетия

Тюменская школа программирования запустит курс, связанный с поиском обучающих данных для нейросетевых моделей. Обучение по программе будет бесплатным, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

«В июне новый курс запускает тюменская школа программирования. Обучение будет связано с нейросетями, а точнее с подготовкой и поиском обучающих данных для нейросетевых моделей, так называемых дата-сетов. Чтобы стать учеником, необязательно быть опытным программистом и иметь опыт работы в сфере IT. Преподаватели начнут с азов и расскажут, что такое нейросети, по каким принципам они работают, как устроены и как обучаются», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на курс будут зачислены ученики, прошедшие входное тестирование и достигшие совершеннолетия. Обучение по программе будет бесплатным. Занятия продлятся два месяца и будут вестись в режиме онлайн.

Школа программирования в Тюменской области начала работу с 2017 года, ее выпускниками стали 600 человек, который работают на региональном IT-рынке. В сообщении уточняется, что задачи по формированию IT-кластера в Тюменской области заложены в региональном проекте «Кадры для цифровой экономики», реализующегося в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Национальная программа «Цифровая экономика РФ» на срок до 2024 года включительно представляет собой один из 12 проектов, разработанных во исполнение майского указа президента 2018 года. Она включает в себя шесть федеральных проектов: нормативное регулирование цифровой среды, информационная инфраструктура, кадры для цифровой экономики, информационная безопасность, цифровые технологии и цифровое госуправление. Общий объем финансирования нацпроекта на ближайшие шесть лет — свыше 1,5 трлн рублей.

Источник: Будущее России