С 7 по 8 июля эксперты спроектируют стратегию программы КЛИК по подготовке руководителей по работе с данными CDO

В сентябре 2020 года Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики запускает программу развития антикризисных лидеров и команд цифровой экономики (КЛИК) для подготовки руководителей по работе с данными – Chief Data Officer.

Стратегию и формат этой программы спроектируют представители бизнеса и региональных властей в рамках двухдневной онлайн-сессии, которая пройдет 7 и 8 июля.

Первый день проектировочной сессии будет посвяще­­­н постановке стратегических целей с участием руководителей коммерческих организаций и администраций субъектов РФ. С установочными лекциями выступят специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, заместитель премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, директор корпоративного университета Почты России Юлия Чередникова, полномочный представитель губернатора и правительства Вологодской области Алексей Лысов, управляющий директор ВЭБ.РФ Александра Лебедева и управляющий директор Центра компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 2035 Олег Подольский.

К участию во втором дне приглашаются ключевые эксперты и специалисты в области управления данными. Сессию в этот день откроют выступления генерального директора Университета 2035 Василия Третьякова, основателя AI/ML Laboratory Вадима Нарейко, партнера WeR, модератора МШУ «Сколково» Дениса Коричина и директора Ассоциации электронных коммуникаций Сергея Плуготаренко.

Программа КЛИК станет частью федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ» по дополнительному образованию в сфере управления, основанного на данных. В 2020 году в рамках акселерационно-образовательной программы планируется обучить 5 000 представителей бизнеса, органов власти и специалистов в области данных. В прошлом году по программам повышения квалификации CDO были обучены 5020 человек.

Объединенные в проектные команды, участники программы КЛИК спроектируют до 50 проектов, направленных на развитие бизнеса, отдельных отраслей экономики, субъектов Российской Федерации, и проактивную поддержку граждан в условиях кризиса. Ключевой особенностью программы станет ориентация на создании востребованных гражданами решений, доступных в формате «одного клика». Авторы наиболее перспективных проектов смогут рассчитывать на получение административной, методологической и финансовой поддержки со стороны корпораций, регионов и институтов развития.

Регистрация на мероприятие проходит на платформе Leader ID:https://leader-id.ru/event/52418/

Источник: Кадры для цифровой экономики