Россотрудничество и РУДН обучат цифровой грамотности педагогов русских школ за рубежом

РУДН в рамках грантовой программы Россотрудничества обучит цифровой грамотности педагогов русских школ за рубежом.

Записаться на курс «Цифровая педагогика»:
https://www.dpo.rudn.ru/course/tsifrovaya-pedagogika/.

Проект «Цифровая педагогика» представляет собой бесплатное онлайн обучение и реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» программы «Цифровая экономика».

Российский университет дружбы народов (РУДН) в рамках грантовой программы Россотрудничества разработал бесплатный онлайн курс «Цифровая педагогика» для повышения цифровой грамотности педагогов и сотрудников русских школ за рубежом. На курсе преподавателям расскажут, как правильно использовать данные различных информационных ресурсов и зачем нужно менять подходы к обучению, учитывая цифровые возможности школы и открытых ресурсов. Программа «Цифровая педагогика» будет также интересна и иным слушателям, интересующимся новейшими практиками организации учебного процесса в общеобразовательных школах.

Программа представляет собой бесплатное онлайн обучение в любое удобное время. Видеолекции и учебные материалы доступны по трем модулям: цифровая среда образования, цифровые образовательные ресурсы в учебном процессе и проектирование цифровых образовательных ресурсов. По окончании курса всем участникам программы выдадут электронный сертификат РУДН.