Россотрудничество и Иннополис запускают программу по цифровизации русскоговорящего населения за рубежом

Университет Иннополис совместно с Россотрудничеством в 2019 году впервые запускает проект по развитию цифровой грамотности по направлению «Кадры для цифровой экономики» для русскоговорящих учащихся и сотрудников школ за пределами России.

Цель проекта – трансформация школ через приобщение к ведущим направлениям в современной цифровой экономике.

В рамках проекта пройдет Международная олимпиада «Inter IT» по компетенциям «цифровой экономики» для школьников, образовательные онлайн-кружки для учащихся и онлайн-обучение для педагогов и руководителей. Обучение в рамках онлайн-кружков направлено не только на развитие у детей компетенций в области информационных технологий, но и на подготовку к Международной олимпиаде «Inter IT», которая пройдет в Университете Иннополис с 14 по 17 декабря 2019. Полученные знания помогут школьникам при поступлении в ведущие ИТ-вузы.

Цель проекта – трансформация школ через приобщение к ведущим направлениям в современной цифровой экономике. Онлайн-обучение предусмотрено по 5 курсам (направлениям): информатика, математика, информационная безопасность, робототехника и искусственный интеллект. Принять участие в мероприятиях могут бесплатно все желающие с любым уровнем знаний: школьники от 13 лет, учителя, педагоги и руководители образовательных учреждений.

Зарегистрироваться на Международную олимпиаду «Inter IT» и онлайн-обучение можно по ссылке: http://inter.innopolis.university/olymp.