«Россия – страна возможностей» представила платформу подбора вакансий для выпускников вузов

Сервис собрал свыше 100 000 вакансий и стажировок

В рамках Всероссийского студенческого онлайн-выпускного АНО «Россия – страна возможностей» запустила сервис по подбору вакансий и стажировок для выпускников вузов страны – дайджест.времякарьеры.рф. На платформе размещено более 100 000 вакансий, сообщает в субботу пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Платформа была создана совместно с Минобрнауки России, Уральским федеральным университетом и сервисом hh.ru.»Подобрать подходящую работу можно по географии или желаемой сфере деятельности. Возможен поиск и по названиям вакансии или конкретной компании-работодателя. Гибкая система фильтров помогает подобрать предложения работодателей не только на полный день, но и найти удаленную работу или вакансии с гибким графиком. Доступны также стажировки и волонтерские позиции», — сказано в сообщении. 

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что вакансии специально подобраны для людей, у которых мало или совсем нет опыта работы. Ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров отметил, что сервис помогает недавним студентам на всех этапах трудоустройства от составления резюме до финальных интервью и первых дней работы.

Также на сайте АНО «Россия – страна возможностей» (rsv.ru) начала выходить серия специальных материалов с советами, наставлениями и возможностями крупных компаний. Данный проект позволит выпускникам получить актуальные советы и предложения от потенциальных работодателей.

Источник: Будущее России