«Российская цифровая неделя» стартовала в Варшаве

16 ноября в Российском центре науки и культуры в Варшаве открылась научно-образовательная выставка «Российская цифровая неделя».

Лучшие российские программисты, аналитики, веб-дизайнеры, интернет-маркетологи и руководители крупных и самых перспективных компаний в течение пяти дней представят новейшие наработки на базе «прорывных информационно-коммуникационных технологий» и достижения российской цифровой индустрии. А это и big data, и разработка программного обеспечения, и блокчейн, и развитие интернет-платформ.

Выставка продолжает цикл мероприятий, посвященных «российской цифре», которые проходят под эгидой Россотрудничества в Европе. Подобные мероприятия уже с успехом прошли в Риме и Брюсселе.

– Цель таких выставок – рассказать европейской аудитории о развитии российской цифровой экономики, – отметил начальник управления реализации проектов в сфере образования и науки Россотрудничества Михаил Попов. – Кроме того, это еще один шаг к укреплению деловых связей между российским и европейским digital-сообществом.

Выставка интерактивная – не только информационные стенды, но и лекции, семинары, мастер-классы и дискуссии.

Темы – на любой вкус:

Цифровые технологии в образовании

Цифровые стартапы

Системы, методы, инструменты, практики работы и управления инновациями

Российский киберспорт: тренды, медиа, возможности

– Биомеханическое описание движений человека и др.

18 ноября в Российском центре науки и культуры (РЦНК) пройдет официальное открытие выставки, к участию в которой приглашены Посол Российской Федерации в Республике Польша А.В. Андреев, руководитель Российского центра науки и культуры в Варшаве И.И. Жуковский. В РЦНК также пройдет осмотр экспозиции и пресс-подход журналистов. Спикерами мероприятий станут: Арсений Уралов, президент Ассоциации Акселераторов и Бизнес-инкубаторов России, Роман Бондаренко, президент Ассоциации 3Д Образование, Михаил Питерцев, руководитель диджитал-агентства «SynergyDigital Spb» и многие другие.

С 16 по 20 ноября выставка пройдет по адресу:

Польша, Варшава, Бельведерская, 25, 00-761, Российский центр науки и культуры.

Россотрудничество реализует мероприятия, направленные на продвижение геополитических интересов России в сферах культуры, образования и новых технологий, а также на укрепление международных связей при сохранении принципов высокого профессионализма, эффективности и устойчивого развития. Мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».