«Росэнергоатом» выпустил книгу о технологии цифровых двойников

В книге представлен обзор цифровых двойников в промышленности, строительстве, экономике и других отраслях

Концерн «Росэнергоатом» (входит в электроэнергетический дивизион Росатома) выпустил книгу «Цифровой двойник. Анализ. Тренды. Мировой опыт», в которой рассказывается о технологии цифровых двойников и формирующемся рынке услуг по их разработке. Книга выпущена в рамках цикла изданий, посвященного цифровизации, говорится в сообщении концерна.

В издании представлен полный обзор цифровых двойников в промышленности, строительстве, транспортных системах, экономике, медицине и других отраслях. Авторы уверены, что книга будет интересна широкому кругу читателей, которые хотят разобраться в деталях этой технологии и областях ее применения.

«Современному технологичному бизнесу невозможно обойтись без цифровых двойников. Эта технология необходима клиентам не только для эксплуатации современного «умного» продукта, но и для его регулярной поддержки, получения обновлений и постоянной адаптации к новым требованиям и условиям», — сообщает «Росэнергоатом».

Концерн отмечает, что сейчас спрос на виртуальный продукт растет, и в скором времени на высококонкурентных рынках (в том числе и в атомной энергетике) можно будет продать только тот продукт, у которого есть цифровой двойник.

«Мы уделяем большое внимание популяризации темы цифровизации, поэтому решили запустить собственный цикл книг на основе накопленного нами опыта и знаний в области цифровых технологий. Новое издание посвящено теме цифровых двойников как одному из самых перспективных и стратегических направлений. Цифровой двойник является не только объединяющим элементом и драйвером внедрения для всех «сквозных» технологий, но и имеет большие перспективы с точки зрения бизнеса», — приводятся в сообщении концерна слова заместителя генерального директора — директора по экономике и финансам «Росэнергоатома» Сергея Мигалина.

В 2019 году «Росэнергоатом» выпустил книгу «Цифровая трансформация. Анализ, тренды, мировой опыт», которая посвящена обзору перспективных цифровых технологий.

Источник: ТАСС