Росэнергоатом и «Лаборатория Касперского» будут сотрудничать в информационной безопасности

Основная цель партнерства — совместная реализация проектов по разработке и внедрению решений в области ИТ

Концерн «Росэнергоатом» и «Лаборатория Касперского» объявили о сотрудничестве в области информационных технологий и информационной безопасности.

Результатом партнерства станет создание комплексных цифровых продуктов, полученных на основе программно-аппаратных решений «Лаборатории Касперского» и инфраструктурных решений Госкорпорации «Росатом», говорится в сообщении концерна.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский и заместитель генерального директора — директор по экономике и финансам концерна «Росэнергоатом» Сергей Мигалин на территории ЦОД «Калининский» в городе Удомля Тверской области.

На основе сервисов и решений «Лаборатории Касперского» облачная платформа ЦОД «Калининский» получила возможность дополнить продуктовый портфель в сфере информационной безопасности сервисами по защите от DDOS-атак, фильтрации трафика, защите от целенаправленных атак и т. д.

«Основная цель партнерства — совместная реализация проектов по разработке и внедрению решений в области ИТ и информационной безопасности, повышающих ценность наших инфраструктурных продуктов для клиентов, разработка новых подходов по защите объектов КИИ РФ, а также наших зарубежных партнеров», — цитирует «Росэнергоатом» Мигалина.

Источник: ТАСС