РЦНК В ЗАМБИИ И УНИВЕРСИТЕТ КОПЕРБЕЛЬТА ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ДОЛГОСРОЧНОМ ПАРТНЕРСТВЕ

Ректор второго по величине Университета Замбии — Университета Копербельта, профессор Нгома и директор Российского центра науки и культуры в Лусаке Александр Анисимов подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились развивать обмены преподавателями и студентами, организовать курсы русского языка.

Соглашение с Университетом Копербельта даст молодёжи Замбии уникальную возможность стать участниками совместных образовательных программ и проектов с российскими вузами.

Подписанный документ предполагает проведение совместных мероприятий, в том числе для соотечественников, на площадке университета.

СПРАВОЧНО:

Российский центр науки и культуры в Республике Замбия, был основан в 1989 году.        С тех пор он ведет работу по дальнейшему    углублению российско-замбийских отношений, расширению двустороннего гуманитарного сотрудничества, реализует  культурно-гуманитарные  проекты, участвует в подготовке замбийских  квалифицированных кадров, содействует развитию общественной дипломатии.

      Центр осуществляет поддержку и продвижение русского языка в Республике Замбия, взаимодействует с организацией соотечественников, поддерживает  мероприятия для людей, которые продолжают ощущать свою причастность к России и развивают дружеские отношения между странами.

Источник: Россотрудничество