Путин считает, что цифровая трансформация придаст заметный импульс российской экономике

По словам президента, это произойдет, в частности, за счет того, что малые и средние компании смогут расширить рынки сбыта

Процессы цифровой трансформации дадут российской экономике серьезный импульс, в том числе за счет того, что малые и средние компании смогут расширить рынки сбыта. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин, выступая в четверг на форуме «ВТБ капитала» «Россия зовет!».

«Как вы знаете, одной из национальных целей России на предстоящее десятилетие является цифровая трансформация во всех сферах жизни. Это очень важный фактор повышения экономической динамики нашей страны, улучшения качества жизни людей», — подчеркнул он.

По словам Путина, ведущие российские компании, прежде всего «Яндекс, «Сбер» и «ВТБ», давно и успешно вкладываются в эти сферы, осваивают новые и перспективные ниши и продукты. «По факту все они становятся тем, что сейчас называется экосистемами. Я уверен, набранный темп, а также развитие конкуренции в этой сфере, что чрезвычайно важно, придаст заметный импульс нашей экономике, в том числе позволит малым и средним предприятиям расширить каналы сбыта своей продукции», — отметил глава государства.

Источник: ТАСС