Отборочный этап Composite Battle VR в Боснии и Герцеговине

9-10 октября команда МИЦ «Композиты России» проведет отборочный этап Международного чемпионата по композитам Composite Battle VR (в формате виртуальной реальности) в Боснии и Герцеговине.

9 октября отборочные соревнования пройдут в городе Сараево, 10 октября – в городе Пале.

Чемпионат по композитам Composite Battle VR – это новый формат соревнований, позволяющий объединять специалистов из разных стран. Формат виртуальной реальности позволяет проводить соревнования заметно экономя время на перелетах, при этом качество и уровень чемпионата остается самым передовым. Разработанные задания позволяют выявить самых квалифицированных специалистов-композитчиков, что обеспечивает не только здоровую конкуренцию, стремление показать свои навыки, но и позволяет обменяться опытом, приемами и современными техниками, рассказать о своих разработках и открытиях в отрасли материаловедения, в частности, композиционных материалов.

Финал чемпионата Composite Battle VR состоится 20 ноября в рамках Международного форума «Ключевые тренды в композитах: наука и технологии», который проводит МИЦ «Композиты России» на площадке МГТУ имени Н.Э. Баумана.