Онлайн-выставка российской книги пройдет в Кишиневе

9 — 15 июля
Дистанционно

С 9 по 15 июля на онлайн-площадке Выставки российской книги http://book.rustudy.org пройдет серия вебинаров-встреч с авторами «Просвещения» — ведущего российского издательства, специализирующегося на выпуске современной учебной литературы, а также с представителем музыкально-литературного издательства «Союз художников».

09.07.2020 16.00  Ланин Борис Александрович, доктор филологических наук, профессор ГИТИСа, автор УМК «Русская литература»  Русская поэзия в школе: от Золотого века до Бродского
10.07.202014.00 Ланин Борис Александрович, доктор филологических наук, профессор ГИТИСа, автор УМК «Русская литература»  Литература и кино (Какие экранизации позволили нам по-новому воспринять литературные произведения? Как фильмы и сериалы влияют на восприятие текстов-источников? Как меняется психология современного читателя?) 
14.07.202014.00 Воробьева Елена Георгиевна, главный специалист по рекламно-выставочной деятельности издательства «Союз художников»  Сохранение традиций как составной части культурного наследия России
15.07.202014.00 Нарушевич Андрей Георгиевич, кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой русского языка и литературы Таганрогского ГПИ им. А.П. Чехова, автор учебных пособий по русскому языку, один из авторов УМК «Русский язык для 5-9 классов» под ред. Л.М. Рыбченковой Погружение в культуру изучаемого языка. Особенности курса «Русский родной язык»

Кроме того, на онлайн-площадке Выставки российской книгиhttp://book.rustudy.org будут размещены записи мастер-классов российских авторов и интерактивные игры по русскому языку.

Приглашаем к участию в онлайн-мероприятиях педагогов и учащихся школ, а также преподавателей и студентов высших учебных заведений, соотечественников, проживающих за рубежом, представителей СМИ, всех интересующихся русским языком, культурой и российским образованием.

Зарегистрироваться и  принять участие в онлайн-мероприятиях Выставки российской книги можно на сайте http://book.rustudy.org

Организаторы выставки: Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Автономная некоммерческая организация высшего образования «Институт непрерывного образования» (сайт: http://icone.ru/, электронная почта: [email protected]).

Источник: Россотрудничество