Онлайн-школа социального лидерства «Наследники» начинает работу в России

Эксперты будут читать лекции и вести практические занятия

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Образовательный онлайн-проект «Школа социального лидерства «Наследники», в котором примут участие молодые люди в возрасте от 15-27 лет, начинает работу в пятницу. Как сообщают организаторы, программа обучения состоит из двух образовательных интенсивов, которые пройдут 24 и 25 апреля в дистанционном формате.

«Школа «Наследники» — это открытый образовательный онлайн-проект под эгидой исторического парка «Россия — моя история» и при поддержке Фонда президентских грантов. Школа создана для неравнодушных молодых людей, кому интересна самореализация в сфере культуры, маркетинга, медиа. Участники разработают с нуля собственные проекты, которые в будущем можно будет реализовать при помощи наставников на площадке «Россия — моя история» на ВДНХ», — говорится в сообщении.

В ходе реализации проекта эксперты будут читать лекции и вести практические занятия по менеджменту культурных проектов, маркетингу, созданию контента, работе с партнерами и целевой аудиторией. Среди спикеров заявлены директор по развитию Фонда борьбы с инсультом «ОРБИ» Екатерина Милова, менеджеры проекта «Добро Mail.ru» Мария Стерхова и Алина Лебедева, руководитель пространства Пушкинский.Youth Наталья Гомберг и др.

«Волонтеры помогают фондам быть сильными и динамичными. Для нашей организации это крайне важно, ведь мы оказываем помощь, которая нужна людям в один из самых сложных периодов в жизни. Мне бы очень хотелось во время лекции вдохновить слушателей и поддержать их настрой на решение порой непростых, но очень важных для общества задач», — подчеркнула Милова.

В рамках программы участники получат опыт создания проектов и возможность стать координатором одного из направлений волонтерского корпуса «Наследники».

Каждый участник получит сертификат о прохождении программы, а лучший проект получит финансирование.

О волонтерском корпусе

Волонтерский корпус «Наследники» создан в 2019 году как новое молодежное движение, посвященное сохранению исторической памяти, патриотическому воспитанию, трансляции духовно-нравственных ценностей. Волонтеры участвуют в мероприятиях и проектах одного из крупнейших выставочных исторических проектов страны — парка «Россия — моя история».

Первый мультимедийный комплекс «Россия — моя история» открылся в 2015 году в Москве, позже парки появились еще в 20 регионах страны. Ведется строительство объектов в Пятигорске и Владивостоке.

Источник: ТАСС