Онлайн курс для преподавателей РКИ и учащихся курсов русского языка в странах Восточной Африки

20 — 31 июля

В период с 20 по 31 июля 2020 года представительство Россотрудничества в Танзании организует онлайн семинары и уроки специального интенсивного двухнедельного курса русского языка, подготовленного Институтом русского языка и культуры (ИРЯиК) при МГУ совместно с МАПРЯЛ  и компанией «Иннопрактика». Программа онлайн проекта включает следующие мероприятия:

1. Нулевой интенсивный курс русского языка для африканских учащихся / начинающие 20.07 – 31.07 (2 недели, 40 академических часов).

2.Интенсивный корректировочный курс русского языка для африканских учащихся 20.07 – 31.07 (2 недели, 44 академических часа).

3.Занятия по теме «Современные тенденции в преподавании русского языка как иностранного. Методическая мастерская» для преподавателей русского языка в странах восточноафриканского региона 20.07 – 31.07 (2 недели, 58 академических часов).

 Интенсивные курсы для африканских студентов и занятия для преподавателей русского языка будут вести в режиме онлайн специалисты ИРЯиК при МГУ. Учащиеся и преподаватели будут участвовать в проекте бесплатно на платформе ZOOM.

По окончании проекта его участники получат сертификаты ИРЯиК при МГУ.

Источник: Россотрудничество