Московские учителя осваивают инженерные дисциплины в новом формате на базе «Инжинириум»

МГТУ имени Н.Э. Баумана проводит бесплатное online-обучение для преподавателей московских школ на базе молодёжного технопарка «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана». В июне педагоги повышают свою квалификацию по программе «Методика и лучшие практики преподавания по курсу «Умные устройства» в IT-классах московских школ».

По словам самих учителей, дистанционный формат обучения оказался очень удобен и организован на высоком уровне. «Все преподаватели очень хорошо владеют материалом и объясняют не только профессиональным, но и доступным языком», — поделились своими впечатлениями педагоги.

«Обучение школьных преподавателей – это важное направление, которое следует развивать, чтобы учителя имели представление о подготовке современных кадров и понимали, какие требования на сегодняшний день предъявляются к абитуриентам. Повышение квалификации позволит педагогам не только идти в ногу со временем, но и дать школьникам точный ориентир, где их профессионализм и талант через несколько лет будет востребован в Москве», — отметил директор МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Баумана Владимир Нелюб.

Программа, благодаря которой столичные учителя вновь почувствовали себя в роли студентов технического вуза, работает с мая 2020 года. За этот период педагоги освоили самые современные, перспективные и востребованные навыки цифровой индустрии в online-формате. Обучение на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана проводится в рамках мероприятия «Развитие системы профильного и предпрофессионального обучения в условиях интеграции общего и дополнительного образования».

 По итогам прохождения программы более полсотни учителей получат удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» — проект под управлением МИЦ «Композиты России».

Источник: Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана