МОЛДОВА: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

В среду, 23 октября, в 10:30, в пресс-центре Sputnik Молдова пройдет пресс-конференция на тему: «AR и VR: как и где получить профессию будущего».

В рамках образовательного проекта МИА «Россия сегодня» — «Дни виртуальной и дополненной реальности» — молдавские лицеисты в течение нескольких дней смогут прослушать лекции и выполнить практические задания по программированию и созданию VR/AR проектов.

 В ходе пресс-конференции будет продемонстрировано несколько современных разработок с использованием виртуальных технологий. Каждый журналист сможет принять участие в тестировании проекта.

К системам «виртуальной реальности» относятся устройства, которые более полно по сравнению с обычными компьютерными системами имитируют взаимодействие с цифровой средой путем воздействия на все пять имеющихся у человека органов чувств.

Виртуальная реальность применяется для обучения профессиям, где эксплуатация реальных устройств и механизмов связана с повышенным риском либо с большими затратами (пилот самолета или подводного аппарата, машинист поезда, диспетчер, водитель, горноспасатель и т.п.).

Спикеры:

 — руководитель образовательных проектов Союза «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» Евгений АНТОНОВ;

 — председатель правления «Кибер страна» Роман ПОВОЛОЦКИЙ;

 — руководитель центра Центра разработки экспериментальных проектов МИА «Россия сегодня» Далер ФАТЫХОВ.

Аккредитация: E-mail: [email protected]

Мероприятие пройдет в мультимедийном пресс-центре Sputnik Молдова по адресу — бул. Штефана чел Маре, 202, 4-й этаж.

https://ru.sputnik.md/press_center/20191021/27934218/moldova-dobro-pozhalovat-v-mir-virtualnoy-realnosti.html