Мишустин одобрил проект соглашения о сотрудничестве стран СНГ в области цифрового развития

Документ подразумевает совместную работу над едиными подходами к выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию в области цифрового развития общества и цифровой экономики

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил проект соглашения об информационном взаимодействии стран — участниц СНГ в области развития цифрового общества, сообщает в пятницу пресс-служба правительства РФ. Документ должен быть подписан сегодня в рамках заседания Совета глав правительств СНГ, которое пройдет в режиме видеоконференции.

«Соглашение будет способствовать реализации утвержденных на заседании Совета глав правительств СНГ 25 октября 2019 года Концепции в области цифрового развития общества и плана первоочередных мероприятий по ее реализации», — отметили в пресс-службе. Документ подразумевает совместную работу над едиными подходами к выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию в области цифрового развития общества и цифровой экономики.

«В фокусе внимания стран-участниц соглашения будут такие направления, как развитие информационной инфраструктуры и системы электронного правительства, обеспечение сокращения цифрового неравенства, создание комплексных механизмов поддержки исследовательской деятельности, подготовка и переподготовка кадров», — добавили в пресс-службе кабмина РФ.

Источник: ТАСС