МГУ принял более 9 тысяч заявлений от абитуриентов из 50 стран

Более 9 тысяч заявлений от абитуриентов из 50 стран принял Московский государственный университет имени Ломоносова за время приемной кампании 2020 года, учеба для них начнется в удаленном формате 1 сентября, сообщили в пресс-службе вуза.

«Более 9 тысяч заявлений от абитуриентов из 50 стран принял Московский университет за время приемной кампании 2020 года. Для иностранных студентов учеба начнется 1 сентября в удаленном формате», — говорится в пресс-релизе.

В настоящий момент, по данным пресс-службы, МГУ завершает прием согласий на обучение от иностранных абитуриентов. Несмотря на действующие ограничения на въезд иностранных граждан в Россию, они приступят к занятиям вовремя.

«В этом году значительно вырос конкурс среди иностранных граждан, подававших заявления для поступления в МГУ. Всего было подано более 9 тысяч заявлений от абитуриентов из 50 стран мира на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, по некоторым направлениям подготовки конкурс превысил четыре человека на место», — цитирует пресс-релиз слова ректора МГУ Виктора Садовничего.

Источник: РИА Новости