ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «КАДРЫ ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ» ДОСТУПНЫ ОНЛАЙН

Лучшие практики федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» вновь доступны онлайн. В прошлом году «Курс молодого инженера» онлайн и виртуальную лабораторную работу прошли около 2,5 тысяч человек.

Проекты были созданы при поддержке федерального агентства «Россотрудничество» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

«КУРС МОЛОДОГО ИНЖЕНЕРА» ОНЛАЙН

Пройдя курс, можно получить представление о реальном производстве: от задумки до воплощения. Инженер создаёт трёхмерную модель прототипа, программирует функционал и изготавливает устройство из специальных материалов. На курсе расскажут о каждом этапе не только школьникам, но и их педагогам. Курс прошли уже более 2000 человек.

Присоединиться к бесплатному курсу можно по ссылке: https://inginirium.online/

ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ПОЛИМЕРНЫХ КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ МЕТОДОМ ВАКУУМНОЙ ИНФУЗИИ

Виртуальная лаборатория – это работа настоящего инженера-композитчика в виртуальной реальности. Надев очки VR, ученик попадает в виртуальную лабораторию, где заформует и пропитает изделие. 

Нет VR-очков? Не беда! Доступна версия для ПК. Лабораторную работу прошли уже 234 человека. 

Присоединиться к лаборатории – по ссылке: https://cb.emtc.ru/ru/#labvr. 

Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром «Композиты России». Преподаватели технопарка — это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся технопарка ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов», а выпускники курсов имеют льготы при поступлении в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Оператором Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана является Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России».