Кто едет в Бразилию и Мексику на хакатон?

Продолжается отбор команд для участия в Международном хакатоне «Digital age».

К участию приглашаются разработчики программного обеспечения и предприниматели, реализующие проекты в сфере цифровой экономики.

Проект реализуется при поддержке Россотрудничества в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Вовремя хакатона необходимо будет разработать наиболее эффективное решение в области нейротехнологий и искусственного интеллекта, технологий виртуальной и дополненной реальностей, больших данных, технологий беспроводной связи, компонентов робототехники и сенсорики и подобрать алгоритм применения решения в сферах государства и общества, маркетинга и рекламы, медиа и развлечений, также образования и кадров.

Заочный этап состоится 15 ноября – 3 декабря, очный этап 5 – 6 декабря в Мексике (г. Мехико) и 10– 11 декабря в Бразилии (Сан-Паулу).

Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе www.digitalagehack.com и прислать презентацию проектной идеи (с расширением pdf) на почту: [email protected].

Презентация должна состоять из 5-6 слайдов с информацией о желаемой номинации, содержать краткое описание проекта и технологий проекта, план реализации решений в рамках хакатона и описание команды с указанием навыков, опыта каждого члена команды и контактные данные.

Победители хакатона получат грант на участие в международном технологическом Форуме «Digital wave 2020», сертификат победителя, поддержку проекта со стороны Координационного центра Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники, а также широкое освещение в российских СМИ.

Россотрудничество реализует мероприятия, направленные на продвижение геополитических интересов России в сферах культуры, образования и новых технологий, а также на укрепление международных связей при сохранении принципов высокого профессионализма, эффективности и устойчивого развития. Мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».