«Кибер книга» выходит в онлайн-формат

В апреле 2020 года цифровой учебник «Кибер книга» выйдет в онлайн-формат, сообщилоснователь проекта Роман Поволоцкий. В онлайн-курс войдет игра для ПК, 4 часа обучения с наставником и 7 уроков, за которые ребенок освоит базу языка С#.


«Проект «Кибер Книга» позволит осуществлять непрерывное обучение ИТ-технологиям со школьной скамьи и благодаря поддержке Россотрудничества станет доступна тысячам детей не только в России, но и за её пределами» – сообщил Роман Поволоцкий, председатель правления АНО «Кибер Страна».

«Кибер Книга» представляет собой образовательную компьютерную игру, по прохождению которой ученики 5-7 классов, наряду с преподавателями информатики, изучают, один из наиболее популярных среди специалистов, язык программирования C#(Си шарп), управляя героем игры при помощи алгоритмов.

Проект уже запущен в более чем 80 российских и зарубежных русскоязычных общеобразовательных учреждениях. На данный момент лицензии на применение «КиберКниги» в образовательной программе получили школы из более чем 20 стран. География проекта включает в себя страны СНГ, Европы, Азии и США. В течение 2020 годапланируется обучить по «Кибер Книге» свыше 25 000 школьников.

Российский цифровой учебник по программированию «Кибер Книга» был запущен в 2019 году АНО «Кибер Страна» в рамках реализации национальной программы Российской Федерации «Цифровая экономика» совместно с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Проект получил грант на развитие от Россотрудничества, в рамках программы по цифровой грамотности школьников в русских школах за рубежом.

Россотрудничество реализует мероприятия, направленные на продвижение геополитических интересов России в сферах культуры, образования и новых технологий, а также на укрепление международных связей при сохранении принципов высокого профессионализма, эффективности и устойчивого развития. Мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».