Казахстанские учителя активно осваивают «цифру»

Дружная команда казахстанских учителей, приняла активное участие в представительной международной конференции «Подготовка кадров для цифровой экономики».

Организаторами конференции выступили Международный педагогический клуб и Россотрудничество.

«Стабильная эпидемиологическая ситуация в стране позволила нам собрать команду из 9 лучших учителей Казахстана на площадке Российского центра науки и культуры в Нур-Султане, – сказал руководитель представительства Россотрудничества Алексей Коропченко. Это дало нам возможность одновременно провести очное заседание Педагогического клуба РЦНК, обсудить многочисленные насущные проблемы, наметить планы на будущее».

Ключевым событием конференции, проходившей в режиме онлайн, стала стратегическая сессия «Взаимоотношения семьи и школы в условиях цифрового образования».

Модератор сессии Александра Лумпова отметила: «В ходе эмоциональной дискуссии завязалось очень интересное соперничество между учительскими командами из 9 стран. В этом импровизированном соревновании казахстанские педагоги проявили себя с самой лучшей стороны. Их активность и конструктивные идеи позволили выявить и детально обсудить самые острые проблемы в сфере дистанционного образования. Новаторские идеи Екатерины Трофимовой из Темиртау, Камиллы Садуакасовой и Натальи Гой из Нур-Султана вызвали неподдельный интерес у их зарубежных коллеги».  

Источник: Россотрудничество