«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» и Россотрудничество провели мастер-классы в Брюсселе

С 5 по 7 марта «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» провел мастер-классы для русских школьников, проживающих в Брюсселе, рамках международных выставок «Новые цифровые технологии в школе», организованных при поддержке Федерального агентства «Россотрудничество» и направленных на повышение престижа российской науки за рубежом.

Учащиеся 1-5 классов познакомились с устройством и работой 3D-ручек и создали с помощью аддитивных технологий свой собственный проект. Школьники старших классов узнали о процессе изготовления композиционных материалов методом вакуумной инфузии и выполнили практические работы по созданию детали крыла самолета в формате виртуальной реальности. Такой формат лабораторных работ позволил обучающимся узнать технологические особенности производства изделий, которые невозможно организовать в рамках обычных занятий.

Также «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» представил онлайн «Курс молодого инженера» для учащихся и преподавателей. Модуль «Комплекс для педагогов» дает возможность узнать, какие дополнительные занятия можно запустить в школе и что для этого нужно сделать, в то время как «Курс молодого инженера» для школьников дает представление о реальном производстве: от задумки до воплощения.