Инженерная ёлка 2.0

В преддверии всеми любимого праздника Дед Мороз отправился в космическое путешествие за подарками и потерялся среди планет. Чтобы спасти волшебника и помочь ему вернуться обратно, ребята зажгут огни на новогодней елке.

В преддверии всеми любимого праздника Дед Мороз отправился в космическое путешествие за подарками и потерялся среди планет. Чтобы спасти волшебника и помочь ему вернуться обратно, ребята зажгут огни на новогодней елке. Но все не так просто: участников ждет увлекательное путешествие по разным планетам в поисках необходимых деталей и решение инженерных задач, которые откроют им тайны науки.

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ
Мероприятие проходит в группах до 15 человек.
Ребята примут участие в увлекательном квесте «Инженерная ёлка 2.0», пройдут 2 увлекательных мастер-класса с использованием дополненной реальности, создадут инженерный новогодний подарок своими руками и соберут необходимые артефакты для того, чтобы зажечь огни на праздничной ёлке, которые укажут маршрут Деду Морозу с дальних планет.

Всего за час Ваш ребенок:

  • Примет участие в мастер классе по трехмерному моделированию. Участники познакомятся с аддитивными технологиями и самостоятельно создадут свой первый проект с помощью 3 D ручек- новогоднюю игрушку, которая украсит праздничную елку.
  • На мастер-классе схемотехника получит представление о действии электрических сигналов и работе с платами. Полученные знания и навыки ребята смогут применить на практике. Каждый участник будет работать с индивидуальным комплектом деталей, который необходимо собрать по заданной схеме и сконструировать праздничный подарок сверкающую «Новогоднюю елку».
  • Прикоснется к миру дополненной реальности (AR) и изучат возможности мобильных приложений. С помощью QR кода и планшета соберут недостающие артефакты, которые помогут Деду Морозу отыскать путь на планету Земля.
  • Интерактивная программа, направленная на решение инженерных задач разработана в формате увлекательного квеста.

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Увлекательная викторина для старшего поколения раскроет новые грани привычных вещей и всеобщих заблуждений. Это будет познавательно и интересно!

Время проведения мероприятия 60 мин.

Страны проведения с предварительными датами проведения:
Восточная Европа: Румыния 15 января, Болгария 17 января, Сербия 20 января
Западная Европа: Италия 11 января, Франция 15 января, Бельгия 18 января