Для участия в конкурсе «Цифровой прорыв» зарегистрировались 12 тыс. человек

Наибольшее число заявок на участие поступило из Москвы и Санкт-Петербурга

Организаторы конкурса для IT-специалистов «Цифровой прорыв» получили заявки на участие от 12 тыс. человек. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия — страна возможностей». 

«Мы видим позитивный отклик от IT-специалистов со всей России и активную вовлеченность со стороны региональных и федеральных партнеров [конкурса], которые формулируют задания и предлагают их для решения на конкурсе. Для участия зарегистрировались уже 12 тыс. человек, среди них — представители всех регионов России», — приводятся в сообщении слова генерального директора АНО Алексея Комиссарова.

По его словам, больше всего заявок поступило из Москвы — 15%, Санкт-Петербурга — 8%.

Регистрация на участие в конкурсе началась 17 марта. Ближайшим мероприятием конкурса станет масштабный IT-марафон, который состоит из онлайн-чемпионата для индивидуальных разработчиков и двух онлайн-хакатонов для сформированных команд, отметили в пресс-службе.

Конкурс «Цифровой прорыв» входит в платформу «Россия — страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Платформа объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. В мае 2018 года для развития платформы «Россия — страна возможностей» была создана одноименная автономная некоммерческая организация.

Источник: Будущее России