«Цифровой прорыв» запускает совместную онлайн-программу с РИФ.онлайн

Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» запускает вместе с РИФ.онлайн спецпрограмму для участников конкурса и IT-сообщества, сообщила пресс-служба АНО «РСВ».

Сегодня мы даем старт образовательной программе конкурса «Цифровой прорыв на РИФ.Онлайн». С 20 мая до 10 сентября 2020 года запланировано множество образовательных мероприятий, участие в которых примут не только специалисты из России, но и из других стран. Лучшие представители IT-сферы соберутся на одной площадке и обсудят все самые актуальные темы: AI, Big Data, трудоустройство после хакатона и много другое. Для участников конкурса подготовлен отдельный образовательный блок, который поможет погрузиться в проблематику кейсов заданий на онлайн-хакатонах. Программа «Цифровой прорыв на РИФ.Онлайн» даст возможность талантливым IT-специалистам из всех регионов страны подготовиться к онлайн и офлайн соревнованиям конкурса», – привели в пресс-службе слова генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова.


К участию в спецпрограмме приглашены партнеры конкурса, представители государства, бизнеса, HR-специалисты, операторы хакатонов и участники хакатонов – как российских, так и зарубежных.

«РАЭК запустила в 2020 году платформу РИФ.онлайн, и в этом же году стала оператором конкурса «Цифровой прорыв». Симбиоз этих двух площадок – логичный шаг, который должен привести к их взаимному усилению. Участники конкурса «Цифровой прорыв» получат доступ ко всему образовательному контенту РИФ.онлайн (за май-сентябрь). Плюс симбиоз площадок поможет участникам лучше подготовиться к конкурсным мероприятиям. Мы запланировали на РИФ.онлайн целый ряд практических воркшопов и мастер-классов, десятки дискуссионных панелей, онлайн-встреч, тренингов и лекций. Спектр тем: от рекрутинга и удержания кадров – до внедрения цифровых решений в различные отрасли экономики, социальную сферу, госуправление. От импортозамещения – до поиска точек роста для интернет-бизнеса и IT-специалистов в эпоху «пост-COVID». Мы в РАЭК видим многие вызовы, «лакуны» и «пробелы» отечественной IT-экосистемы, с которыми участникам конкурса «Цифровой прорыв», я уверен, будет интересно поработать», – приводится в сообщении комментарий директора РАЭК, руководителя проектного офиса конкурса «Цифровой прорыв» Сергея Плуготаренко.

Полное расписание мероприятий программы будет доступно на сайте риф.онлайн.

Источник: РИА Новости