АЗБУКУ ЦИФРОВОЙ ГРАМОТНОСТИ БУДУТ ПРЕПОДАВАТЬ СМЕШАРИКИ

Национальный детский фонд при поддержке Россотрудничества ровно через неделю, 25 октября, собирается запустить программу, которая называется «Азбука цифровой грамотности со Смешариками».

Рассчитана она на школьников младшего возраста, обучающихся в русских школах за рубежом, и реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

«Азбука цифровой грамотности со Смешариками» — это цикл увлекательных серий, выполненных в технике 2D, рассказывающих о приключениях популярных героев мультипликационного сериала. Каждая серия в доступной форме будет объяснять детям, что такое цифровое потребление, а также даст информацию о безопасном, ответственном и эффективном использовании цифровых технологий и ресурсов интернета.

 В рамках проекта запланированы вебинары для педагогов сотрудников русских школ за рубежом, а также уроки по цифровой грамотности в Казахстане, Италии и Чехии. Партнером проекта выступил институт детства и межвузовский центр билингвального и поликультурного образования РГПУ имени А. И. Герцена.

Источник: Московская правда http://moskva.bezformata.com/listnews/tcifrovoj-gramotnosti-budut-prepodavat/78593344