Астраханский государственный университет приглашает иностранных граждан на обучение: приёмная кампания 2020

Астраханский государственный университет (АГУ) является крупнейшим образовательным центром региона. Он был основан в 1932 году и за время своей работы выпустил десятки тысяч высококвалифицированных специалистов, которые успешно работают не только в России, но и за рубежом. Сегодня в АГУ обучается более 2000 иностранных студентов.

В 2020 году прием иностранных граждан в Астраханском государственном университете ведется по следующим направлениям подготовки:

Бакалавриат: прикладная математика и информатика; физика; химия; геология; картография и геоинформатика; экология и природопользование; биология; почвоведение; архитектура; информатика и вычислительная техника; информационные системы и технологии; информационная безопасность; электроника и наноэлектроника; электроэнергетика и электротехника; машиностроение; техносферная безопасность; землеустройство и кадастры; агрономия; агроинженерия; технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; зоотехния; социология; организация работы с молодежью; зарубежное регионоведение; политология; международные отношения; гостиничное дело; педагогическое образование; психолого-педагогическое образование; специальное (дефектологическое) образование; педагогическое образование (с двумя профилями подготовки); дизайн.

Магистратура: прикладная математика и информатика; физика; химия; геология; география; экология и природопользование; биология; почвоведение; информационные системы и технологии; биотехнические системы и технологии; материаловедение и технологии материалов; агрономия; агроинженерия; зоотехния; экономика; государственное и муниципальное управление; социология; политология; педагогическое образование; психолого-педагогическое образование; лингвистика; философия. 

Специалитет: ветеринария

Аспирантура: физика и астрономия; биологические науки; сельское хозяйство; ветеринария и зоотехния; экономика; образование и педагогические науки.

Астраханский государственный университет предоставляет возможность:

  • Обучаться по квотам для иностранных граждан
  • Изучать русский язык на подготовительном отделении для иностранных граждан
  • Получить Европейское приложение к диплому DIPLOMA SUPPLEMENT
  • Изучать 15 иностранных языков
  • Во время учебы пройти стажировку или обучение за рубежом 
  • Выбрать одну из семи образовательных программ: «Биология», «Менеджмент», «Педагогика», «Психология», «Русский язык и литература», «Начальное образование», «Дошкольное образование»
  • Получить дополнительное образование в рамках основного обучения 
  • Жить в современных комфортабельных общежитиях
  • Тренироваться на спортивных площадках, в тренажерных залах и бассейне
  • Проявить свои творческие и лидерские способности 
  • Питаться в студенческом ресторане АГУ 
  • Заниматься наукой в технопарке и лаборатории робототехники

Прием документов осуществляется дистанционно по электронной почте [email protected]

В период самоизоляции вопросы по приёму и подаче документов в АГУ в электронной форме можно задавать в рабочие дни с 9:00 до 17:00 по телефону: 8-988-062-61-60.

Весенняя неделя открытых дверей в АГУ (ссылки на YouTube)

Более подробная информация для абитуриентов — http://asu.edu.ru/Abitur/

Источник: Россотрудничество