12 октября в Братиславе презентовали интернет-вариант «Курса молодого инженера».

Событие прошло в рамках выставки «Российское образование для всех». Как отметил директор инжинирингового центра «Композиты России» Нелюб Владимир Александрович, это первый онлайн-курс инженерной специальности из МГТУ на международном рынке.

Интерес к «Курсу молодого инженера» проявляют жители стран Евросоюза и других регионов. Создатели курса планируют расширять аудиторию географически и снижать возрастной порог для дистанционного изучения инженерных программ.

Напомним, что курс создан на базе «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана», который является специализированным структурным подразделением МИЦ «Композиты России», входящего в состав МГТУ им. Н.Э. Баумана, при поддержке Россотрудничества.

Зарегистрироваться на курс можно на сайте.

Россотрудничество реализует мероприятия, направленные на продвижение геополитических интересов России в сферах культуры, образования и новых технологий, а также на укрепление международных связей при сохранении принципов высокого профессионализма, эффективности и устойчивого развития. Мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».