За­пущен он­лайн-сер­вис кор­по­ратив­но­го обу­чения сот­рудни­ков циф­ро­вым на­выкам

Уни­вер­си­тет 2035 и ком­па­ния TalentTech, в ко­торую ин­вести­ровал мил­ли­ар­дер Алек­сей Мор­да­шов, за­пус­ти­ли он­лайн-сер­вис кор­по­ратив­но­го обу­чения сот­рудни­ков циф­ро­вым на­выкам. С его по­мощью биз­нес мо­жет про­тес­ти­ровать и обу­чить сот­рудни­ков.

Для всех компаний после регистрации на портале открывается доступ к тестам и обучению инфобезопасности, Excel, аналитике данных, современным методам коммуникации, основам тайм-менеджмента и пониманию цифровых трендов. Участники консорциума по цифровой грамотности (РОЦИТ, «МегаФон», «Ростелеком», РЖД, МТС, «Эр-Телеком», «Сибур ИТ», «Академия Ростеха», НИУ ВШЭ, «Почта России», НАФИ) смогут воспользоваться доступом к 10 тыс. лицензий. Компании, которые не участвуют в консорциуме, могут присоединиться к нему или получить доступ к минимальным базовым курсам.

«Быстрый старт обучения, адаптивность, надежная проверка знаний, доступ с любого устройства и геймификация образовательного процесса — все это делает платформу удобной в использовании как работодателями, так и самими сотрудниками. Бесплатно прокачать цифровые навыки своих сотрудников предлагают ведущие отраслевые компании России консорциума по развитию цифровой грамотности», — прокомментировала запуск сервиса и.о. директора по направлению «Кадры для цифровой экономики» АНО «Цифровая экономика» Валентина Куренкова. 

Технологическую и методологическую подготовку платформы обеспечивает сервис компания TalentTech. Система тестирует сотрудников и подбирает план обучения по тем темам, в которых есть пробелы в знаниях. По итогам обучения пользователи сдают тест и работодатель получает аналитику по развитию навыков сотрудников.

«Вовлеченность в обучение после тестов составляет 65%. Адаптивность, персонализация плана обучения стимулирует человека активнее учиться — на 30% больше сотрудников проходит такое обучение и завершает его. Также адаптивность помогает быстрее пройти курс и сэкономить время за счет определения развитых зон и выявления конкретных тем внутри раздела, по которому надо дообучить сотрудника. Благодаря этому сотрудники завершат обучение в два раза быстрее. Работодатель получает аналитику по развитию навыков сотрудников для принятия дальнейших управленческих решений», — рассказал руководитель модуля обучения TalentTech Иван Шугайлов.

По словам представителя пресс-службы TalentTech, доступ к образовательному контенту на базовом уровне бесплатный. Стоимость на продвинутом уровне рассчитывают для компаний индивидуально. Она зависит бизнес-целей организации и степени владения пользователей цифровыми навыками. В TalentTech считают, что за год пройти обучение по программам разного уровня смогут несколько десятков тысяч сотрудников.

Источник: ComNews.ru